Выбираем шкаф-купе: основные признаки хорошего изделия

Шкаф-купе отличный вариант для экономии места и пространства в любой квартире. Шкаф-купе под заказ дает возможность создать уникальную «начинку» внутри, со всеми вашими пожеланиями. Но покупка данной мебели не ограничивается размерами, цветом и вариантами наполнения створок-купе. Стоит обратить внимание на следующие параметры при покупке шкафа-купе:

1.       Для шкафа-купе оптимальная толщина ЛДСП должна быть 16-18 мм. Чем толще плита, тем быстрее может разрушаться сам шкаф, а так же фурнитура для дверей.

2.       Профиль для дверей должен быть алюминиевый. Алюминий является легким материал, что положительно влияет на фурнитуру для дверей: происходит меньший износ колесиков и полозьев в направляющих.

3.       В нижних направляющих должны быть установлены стопора. Они предназначены для фиксации дверей и более плавного закрытия.

4.       Обрамление створок должно быть оклеено щеткой. Именно щетка смягчает удар при закрытии дверей и мешает попаданию пыли внутрь изделия.

5.       На стеклянных и зеркальных дверях должна присутствовать противоосколочная пленка, которая придают фасадам большую прочность и практичность.

 

При заказе шкафа-купе стоит уточнять данные пункты и следует настаивать на их присутствии в изделии. Соблюдая данные параметры вы получите шкаф, которые прослужит многие годы.