5 популярных покрытий пола для кухни

 

Покрытие пола на кухне должно быть влагостойким, прочным и стильным. Для правильного выбора пола, следует понять, насколько часто вы будете пользоваться самим помещением кухни. Проще говоря, необходимо понять, какой износ будет у покрытия. Стиль интерьера так же играет роль, ведь деревянный пол не подойдет по стилистике для минимализма. И конечно необходимо учитывать бюджет, оставленный в смете на данный материал для ремонта кухни.

 

Представляем вам 5 самых распространённых материалов для пола на кухне:

 

1.Виниловые полы. Обладают самой низкой стоимостью на рынке 1000-2500 руб за кв.м. Винил является водонепроницаемым материал, что безусловно хорошо для кухни. Так же виниловые полы легко укладываются, но чтобы покрытие легко правильно, необходимо правильно подготовить поверхность, следовательно на ремонтные работы уйдет больше времени.

 

2.Бамбук. Является вторым по ценообразованию на рынке. Стоит примерно 2000-3000 руб за кв.м. По дизайну обладает большим выборов декоров: можно даже выбрать под имитацию дерева. Бамбук является долговечным материал, с большим сроком службы. У данного материала есть минус: бамбук легко царапается, следовательно требует больше дополнительного ухода.

 

3.Дерево. Цена на рынке колеблется 3500-6500 руб за кв.м. Этот материал считается одним из лучших напольных покрытий для кухни. По стилю подходит для классических интерьеров, внося в интерьер чувство роскоши. Минус деревянного пола на кухне: требует ухода за царапинами, в которые попадает влага.

 

4. Каменные полы- пожалуй самые вечные, за которыми быстро и легко ухаживать. Цена на рынке 3500-15000 руб за кв.м. Покрытие безусловно подвержено износу: могут появиться пятна и трещины. Каменный пол подойдет для любого стиля в интерьере, что является несомненно плюсом.

 

5.Плитка-самый популярный вид напольного покрытия. Большое количество дизайнов, текстур, цветов, рисунков, форм и фактур делает этот материал идеальным для любого стиля. Цена: 1000-23000 руб за кв.м. Плитка обладает высокой влагостойкостью, что является плюсом. Из минусов: необходимо постоянно поддерживать швы между плитками, чтобы они не чернели.