Кто должен делать замер помещения для мебели

Перед тем, как создать вашу мебель по индивидуальному дизайн-проекту, следует сделать замер помещения. В данной статье будем разбираться: кто же должен производить замер.

 В зависимость от размеров компании, в которой вы собираетесь сделать заказ, на замер помещения может приехать замерщик, сборщик или дизайнер.

Рассмотрим вариант, если на замер приходит специализированный человек – замерщик. Смысл его работы заключается в том, чтобы он просто померил помещение и больше ничего. Он не сможет вам что-либо посоветовать: как лучше сделать с конструкторской точки зрения или с эстетической. Далее вы приходите в салон к дизайнеру, и продумываете проект, как вам кажется до самых мелочей. И вот приходит тот самый день, когда приходит сборщик и начинает устанавливать, и у вас начинаются «переделки», рекламации… Ведь все эти нюансы можно было обсудить еще на моменте замера. 

Рассмотрим вариант, когда на замер приходит дизайнер. В наше время найти дизайнера-конструктора очень трудно. Это связано с тем, что рынок по данной специализации не раскрыт до конца. На моменте замера вы обсуждаете массу немаловажных для вас нюансов: какой цвет выбрать, стиль и др. Но когда приходит сборщик, то выявляются проблемы: мебель не встала или вообще пришло не того размера. И вновь вы теряете свое время исправление ошибок.

Помните, что производить замер дизайнер может, но лишь у которого есть высшее специализированное образование дизайнера- интерьерщика.

А теперь третий вариант, когда на замер приходит сборщик.

Сборщик – это человек, который имеет огромный опыт в сборке мебели по индивидуальному проекту, а так же фабричной стандартной мебели. Этот человек способен на замере порекомендовать вам конструкторское решение, рассказать вам о важных нюансах, которые могут полностью изменить изначальный проект. После замера, вы приходите в салон и продолжаете работу с дизайнером, у которого есть уже полная информация по помещению и будущему изделию.